Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
 
Нижегородская область, Починковский район, с. Починки, ул. 1 Мая, д. 2
Телефон (факс): +7 (83197) 5-11-61
 

 

Главная / Новости / Внимание. Коронавирус!

Внимание. Коронавирус!

4 февраля 2020

Новости

Коронавирус 2019-nCoV  относится к типу коронавирусов, провоцирующих у инфицированных людей развитие пневмонии. Коронавирусы известны с 1960-х годов. Их название обусловлено выступающей коронаобразной белковой структуры вирусной оболочки. Обычно подобные инфекции не представляют для человека серьезной угрозы. 

Новый коронавирус 2019-nCoV  является разновидностью вируса SARS, приведшего к смерти 1000 человек из-за развившейся в результате заражения атипичной пневмонии. Симптомы китайского коронавируса 2019-nCoV  напоминают грипп или простуду – общее недомогание, кашель, повышение температуры. По наблюдениям китайских врачей, особенно уязвимы перед вирусом пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Инкубационный период составляет от одного до 14 дней, причем в это время опасность заражения вирусом сохраняется.

Источник заболевания впервые был выявлен ​​на рынке Хуанань в Ухане, Китай, где продавался живой скот и морепродукты. Новый китайский вирус был впервые зафиксирован в декабре 2019 года. Ученые доказали, что вирус может передаваться от человека человеку, а не только от животных. Эксперты обеспокоены тем, что вирус возможно будет распространяться дальше и быстрее.

Профилактика!!!!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте cdo-pochinki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы