Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
 
Нижегородская область, Починковский район, с. Починки, ул. 1 Мая, д. 2
Телефон (факс): +7 (83197) 5-11-61
 

 

Главная / Новости

Новости

 

С 10 по 21 июля  2023 года в нашем Центре будет работать прогулочная группа "Ветерок"

C 24 апреля по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации проводится Единая Неделя Иммунизации.

Это ежегодное мероприятие направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. ЕНИ в 2023 году проводится под лозунгами "Каждая доза имеет значение", "Время имеет значение", "Говорите о вакцинации". ЕНИ в этом году открывает "год иммунизации", в ходе которого обращается внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы вакцины.

План проведения ЕНИ в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" в 2023 году

 

 

В рамках Всероссийской акции "День правовой помощи детям" 18 ноября 2022 года с 10.00 до 12.00 состоится "прямая" телефонная линия, которая будет осуществляться старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России "Починковский", майором полиции Третьяковой Ольгой Павловной по телефону:

8(83197)5-27-81.

 

       Вы можете задать интересующие вас вопросы в части, касающейся предупреждения противоправных деяний со стороны подростков и их родителей, или поделиться информацией об имеющихся нарушениях общественного порядка несовершеннолетними или действий противоправного характера совершенных в отношении несовершеннолетних.
 

С 24 апреля по 30 апреля 2022 года проводится Европейская неделя иммунизации.

В 2022 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами "Предупредить. Защитить. Привить", "Долгая жизнь для всех". Главная цель кампании в текущем году - подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинации, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

План проведения ЕНИ в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" в 2022 году.

Памятки по теме иммунизации размещены в разделе "Безопасность".

 

25 декабря состоялся финал областного конкурса Наставник года - 2021.

В финале Конкурса принял участие и стал призёром -Корешков Александр (номинация "Наставник проектной деятельности")

руководитель - педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Починковский ЦДО" Катина Наталья Владимировна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Желаем дальнейших побед и успехов в наставнической и профессиональной деятельности!https://vk.com/club201308339 


Мария Алексеевна Львова-Белова

 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Назначена 27 октября 2021 года. Срок полномочий – 5 лет.

Сайт:  http://deti.gov.ru/

АДРЕС: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 221-70-65, ФАКС: +7 (495) 221-70-66

E-MAIL: obr@deti.gov.ru

 

Важная информация!

В соответствии с требованиями п.п. 2.9.3, 2.9.4 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28:  

- Лица с признаками инфекционных заболеваний в объекты не допускаются. При выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний во время их нахождения на объекте хозяйствующим субъектом должны быть приняты меры по ограничению или исключению их контакта с иными лицами посредством размещения в помещения для оказания медицинской помощи или иные помещения, кроме вспомогательных, до приезда законных представителей (родителей или опекунов), до перевода в медицинскую организацию или до приезда скорой помощи (п. 2.9.3);

- После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки) (п. 2.9.4).

 

    В соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и внесенными изменениями Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 10 от 24.03.2021 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16:

- Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации (п. 2.6).

 

 

Уважаемые родители и учащиеся!

С этого года кардинально меняется система работы  дополнительного образования (ДО).

Теперь записаться на кружки и  секции в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" можно только через новый информационный портал. Официально он называется Региональный навигатор дополнительного образования детей.

Еще одно новшество — меняется система финансирования учреждений ДО, вводятся так называемые сертификаты. Теперь каждому ребёнку от 5 до 18 лет гарантировано обучение по одной учебной программе полностью за счет государства.

 

Рассказываем, что происходит и как всё работает.

Что такое Навигатор и для чего он родителям?

Информационный портал Навигатор — это онлайн-каталог и система бронирования кружков, курсов, секций всех муниципальных центров ДО в регионе, а также спортивных, музыкальных и художественных школ. Теперь записаться в них на обучение можно только через Навигатор нашего региона. С помощью нового сайта родители могут выбирать для своих детей занятия и курсы, исходя из тематики, местоположения центра, возрастной категории и т.д.

Кроме того, в Навигаторе могут представлять свои услуги частные учреждения дополнительного образования при наличии у них соответствующей лицензии.

Зачем внедряется Навигатор?

В сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения РФ выпустило приказ «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей». Цель, если вкратце, — оптимизировать систему ДО, повысить её доступность и открытость.

Поэтому в Нижегородской области и других регионах с сентября внедряется Навигатор и встроенная в него система сертификатов финансирования ДО. Теперь на каждого ребенка персонально закладываются бюджетные средства для оплаты кружков и курсов в системе ДО. Этими деньгами можно воспользоваться, только зарегистрировавшись в Навигаторе.

 

Как записаться в кружок или на секцию? Как получить сертификат на бесплатное обучение?

 

Первый этап. Зарегистрироваться в системе, добавить данные ребёнка, нажать кнопку «получить сертификат».  Теперь у вас есть «сертификат учета» ребенка, фактически, это уникальный номер в базе данных Навигатора. Он позволяет вам пока что только подать заявку на зачисление в кружки и секции, представленные в Навигаторе.

 

Второй этап. «Активировать» сертификат, то есть прийти с документами ребенка (СНИЛС и свидетельство о рождении или паспорт) в МБОУ ДО "Починковский ЦДО". Подробная инструкция и список — в личном кабинете на сайте во вкладке «Дети» по ссылке «Активировать сертификат» или «Подтвердить данные».

В учреждении вы можете подтвердить данные ребёнка, данные сертификата, подписать согласие на обработку персональных данных и подать заявление на выделения средств для оплаты обучения вашего ребёнка.

ВАЖНО! Только после прохождения второго этапа
а) учреждения смогут зачислять ребёнка на программы обучения;
б) для вашего ребёнка может быть создан «сертификат финансирования», на который могут быть зачислены средства для оплаты обучения.

 

Стоит ли записаться сейчас или есть время подумать?

Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в Навигаторе и подать заявку на зачисление в группы уже сейчас. Количество мест в группах ограничено. Если промедлить, интересующие вас группы могут быть уже скомплектованы, придется выбирать из того, что осталось.

Регистрируйтесь на сайте, подавайте заявку на зачисление в интересующую вас группу. В начале августа с вами свяжется сотрудник этого центра. Он скажет, какой из курсов можно оплатить сертификатом, где доступна бюджетная форма зачисления, а где только платная.

 

Какой срок действия у сертификата?

Сертификат действует  один календарный год.

 

Как записаться в МБОУ ДО "Починковский ЦДО"? Будут ли у вас бесплатные программы по сертификатам?

Наш Центр представляет широкий выбор программ, в том числе и по сертификатам. Подать заявку можно уже сейчас. Регистрируйтесь в Навигаторе, переходите к программам МБОУ ДО "Починковский ЦДО"  и выбирайте. Комплектование групп и конкретика по сертификатам — ближе к августу. Наш сотрудник перезвонит для подтверждения вашего зачисления.

 

Куда звонить, если остались вопросы?

Звоните и пишите в МБОУ ДО "Починковский ЦДО".

Наш адрес: с.Починки, ул.1 Мая, дом 2,

 тел. 8 (831 97) 50674 .
График работы: ПН – ПТ - с 8.00 до 17.00; СБ-ВС – с 9.00 до14.00

О.В.Илюшечкина, О.М.Пыхонина, В.А.Хорева;

 


Письмо Министерства образования Нижегородской области от 23.09.2016  № 316-01-99 4733/16 -00 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Телефон горячей линии : 8 800 555 49 43

8 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


О РАБОТЕ ПОРТАЛА "НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

С августа 2019 года в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» начал свою работу региональный портал «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области». На портале размещена информация о дополнительных общеобразовательных программах, реализуемых в каждом районе нашей области. Портал Навигатор поможет родителям и детям выбрать интересующую программу дополнительного образования, найти информацию об этой программе, расписание занятий, создать личный кабинет и подать заявку на выбранную программу.

30 октября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


"Засветись! - и будешь виден.

В целях стабилизации обстановки в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, популяризации световозвращающих элементов, Госавтоинспекцией по Нижегородской области совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в период с 21.10 по 20.11. 2019 г., проводится месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Напоминаем что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 г. № 1197 с 01 июля 2015 г. вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ. Согласно новой редакции Правил с 01 июля 2015 г., при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток в условиях недостаточной видимости пешеходом рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

29 октября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Улучшение жилищных условий специалистов

Государственная программа «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» реализуется с целью повышения качества и условий жизни специалистов учреждений сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, социальной поддержки, привлечения и дальнейшего закрепления высококвалифицированных кадров.

22 августа 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи где торгуют смертью"

Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи где торгуют смертью".

5 марта 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2

На сайте cdo-pochinki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы