Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
 
Нижегородская область, Починковский район, с. Починки, ул. 1 Мая, д. 2
Телефон (факс): +7 (83197) 5-11-61
 

 

Главная / Родителям

Родителям

 

«Навигатор»: инструкция для получения сертификата дополнительного образования

 

Для получения сертификата дополнительного образования и записи на кружки и секции нашего Центра необходимо выполнить следующие шаги:

 

Шаг 1.  Родители (законные представители) ребенка и ребенок, достигший возраста 14 лет, могут подать заявление установленной формы на получение образовательной услуги одним из нижеперечисленных способов:

при личном обращении в в наш Центр (по адресу с.Починки, ул. 1 Мая, д.2);

посредством информационной системы Навигатор.

 

Шаг 2.  При подаче заявления посредством информационной системы, необходимо пройти регистрацию на сайте Навигатора. Для этого необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области», используя поисковую строку браузера или перейдя на сайт по прямой ссылке:

https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/directivities?municipality=43&organizer=232&sort=recommend&pageSize=19&pageNumber=1.

 

Шаг 3.  Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

 

Шаг 4.  Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, используя подсказки:

- городской округ или муниципальный район, где вы зарегистрированы (выбрать нужный из выпадающего списка);

- фамилию, имя, отчество (родителя);

- номер мобильного телефона для связи;

- действующий адрес вашей электронной почты;

- пароль (придумать самостоятельно).

Далее следует ознакомиться с Политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением и поставить отметку в виде ✔️ в поле «Я выражаю согласие». После внимательной проверки правильности заполнения личных данных нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Обращаем ваше внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на неё будут приходить уведомления от ИС Навигатор, а также данные для восстановления пароля, в случае его утери и запроса на восстановление.

 

Шаг 5.  После успешной регистрации на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от службы поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения вашего электронного адреса.

Обязательно  перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой e-mail и пользоваться всеми возможностями портала.

 

Шаг 6.  После перехода по ссылке, и успешного подтверждения электронного адреса, нажмите на свои ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

 

Шаг 7.  В личном кабинете выберите вкладку «Дети», нажмите кнопку «+Добавить ребенка» и заполните все поля регистрационной формы:

- фамилия, имя, отчество (ребенка);

- дата рождения.

Проверьте правильность введённых вами данных и нажмите кнопку «Сохранить». Если у вас несколько детей, то вам необходимо снова повторить шаг 7.

 

Шаг 8. Отправьте заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

 

Шаг 9. Подтвердите данные о ребёнке/детях и данные о сертификате/сертификатах, для этого необходимо:

нажать на кнопку «Подтвердить данные»; ознакомиться с установленным порядком подтверждения данных, перечнем учреждений, в которых можно подтвердить данные и перечнем необходимых документов, которые нужно иметь с собой при явке в учреждение; явиться в учреждение для подтверждения данных.

Подтвердить данные о ребёнке/детях можно одновременно с подтверждением сертификата учёта и оформлением заявления о зачислении номинала сертификата (заявление о зачислении номинала сертификата оформляется по вашему желанию).

 

Шаг 10.  Для подачи заявки в кружок, в который вы хотите записать ребенка необходимо или ввести в поле «Поиск» название кружка, воспользоваться гибким поиском программ, или найти кружок на карте рядом с местом проживания. По результатам поиска выберите в каталоге программ нужный кружок/секцию, откройте карточку выбранной вами программы с помощью нажатия кнопки «Подробнее».

 

Шаг 11.  В левом верхнем углу нажмите на кнопку «Записаться» и оформите заявку, для этого следует:

выбрать требуемую учебную группу (если их несколько); выбрать ребенка (если детей более 1); нажать кнопку «Далее».

 

В личном кабинете Вы сможете отслеживать текущий статус заявки.

Следует отметить, что после самостоятельной регистрации в ИС Навигатор родители или ребенок обязаны лично явиться в наш Центр дополнительного образования (с.Починки, ул.1 Мая, д.2) для подтверждения своей регистрации, получить и заполнить бланк заявления, предоставив документы, удостоверяющие личность и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) для записи в объединения.

 


Уважаемые родители!!!

 

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области веден режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которым закрыты для посещения общественные территории и объекты (парковые комплексы, музейно-выставочные пространства, детские площадки, ночные клубы, театры, кинотеатры, детские игровые комнаты и иные развлекательные и досуговые территории и объекты), гражданам предписано не покидать места проживания за исключением случаев, предусмотренных указом. Кроме того, родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 г. № 66 коронавирусная инфекция включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. № 715, в который также включены ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, чума и другие.

В соответствии с распоряжением начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 марта 2020 г. «О комплексе дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции» территориальными органами МВД России, дислоцированными на территории Нижегородской области, оказывается содействие органам здравоохранения, органам местного самоуправления, иным уполномоченным органам в решении вопросов недопущения распространения COVID-19 вплоть до принятия ограничительных мер, в том числе в исполнении решений уполномоченных должностных лиц Управления Роспотребнадзора о принудительной госпитализации лиц, а также принимаются меры по обеспечению общественного порядка при проведении карантинных мероприятий.

В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

 

 

 

"Памяти героев"

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запланировано проведение всероссийского проекта «Памяти Героев».Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.

21 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

14 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Телефон доверия

В 2020 году общероссийскому детскому телефону доверия с единым номером 8-800-2000-122 исполняется 10 лет. Звонок общедоступный и бесплатный.

11 февраля 2020    |     Подробнее...


"Поддержка семей, имеющих детей"

В Нижегородской области продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования» (далее - Проект). В 2020 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 10 образовательных организаций.

7 февраля 2020    |     Категория:     |     Подробнее...


Внимание. Коронавирус!

С конца декабря вся мировая пресса в ежедневном режиме на первых полосах публикует сообщения о новом инфекционном заболевании, вызванным коронавирусом 2019-nCoV. Для него характерны симптомы ОРВИ, в значительном количестве случаев переходящие в тяжелую пневмонию.

4 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Вместе научим ребенка безопасно жить в этом мире!

Рекомендации для родителей. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

27 декабря 2019    |     Подробнее...



Горячая линия!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2019 № Сл-316-335861/19 информируем о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

20 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


О реализации национального проекта "Культура"

По итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года утвержден паспорт национального проекта «Культура».

14 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Телефон горячей линии : 8 800 555 49 43

8 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5

На сайте cdo-pochinki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы