Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
 
Нижегородская область, Починковский район, с. Починки, ул. 1 Мая, д. 2
Телефон (факс): +7 (83197) 5-11-61
 

 

Главная / Новости

Новости

 

С 10 по 21 июля  2023 года в нашем Центре будет работать прогулочная группа "Ветерок"

C 24 апреля по 30 апреля 2023 года на территории Российской Федерации проводится Единая Неделя Иммунизации.

Это ежегодное мероприятие направлено на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. ЕНИ в 2023 году проводится под лозунгами "Каждая доза имеет значение", "Время имеет значение", "Говорите о вакцинации". ЕНИ в этом году открывает "год иммунизации", в ходе которого обращается внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы вакцины.

План проведения ЕНИ в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" в 2023 году

 

 

В рамках Всероссийской акции "День правовой помощи детям" 18 ноября 2022 года с 10.00 до 12.00 состоится "прямая" телефонная линия, которая будет осуществляться старшим инспектором по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела МВД России "Починковский", майором полиции Третьяковой Ольгой Павловной по телефону:

8(83197)5-27-81.

 

       Вы можете задать интересующие вас вопросы в части, касающейся предупреждения противоправных деяний со стороны подростков и их родителей, или поделиться информацией об имеющихся нарушениях общественного порядка несовершеннолетними или действий противоправного характера совершенных в отношении несовершеннолетних.
 

С 24 апреля по 30 апреля 2022 года проводится Европейская неделя иммунизации.

В 2022 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами "Предупредить. Защитить. Привить", "Долгая жизнь для всех". Главная цель кампании в текущем году - подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинации, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

План проведения ЕНИ в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" в 2022 году.

Памятки по теме иммунизации размещены в разделе "Безопасность".

 

25 декабря состоялся финал областного конкурса Наставник года - 2021.

В финале Конкурса принял участие и стал призёром -Корешков Александр (номинация "Наставник проектной деятельности")

руководитель - педагог дополнительного образования МБОУ ДО "Починковский ЦДО" Катина Наталья Владимировна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Желаем дальнейших побед и успехов в наставнической и профессиональной деятельности!https://vk.com/club201308339 


Мария Алексеевна Львова-Белова

 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Назначена 27 октября 2021 года. Срок полномочий – 5 лет.

Сайт:  http://deti.gov.ru/

АДРЕС: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 221-70-65, ФАКС: +7 (495) 221-70-66

E-MAIL: obr@deti.gov.ru

 

Важная информация!

В соответствии с требованиями п.п. 2.9.3, 2.9.4 СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28:  

- Лица с признаками инфекционных заболеваний в объекты не допускаются. При выявлении лиц с признаками инфекционных заболеваний во время их нахождения на объекте хозяйствующим субъектом должны быть приняты меры по ограничению или исключению их контакта с иными лицами посредством размещения в помещения для оказания медицинской помощи или иные помещения, кроме вспомогательных, до приезда законных представителей (родителей или опекунов), до перевода в медицинскую организацию или до приезда скорой помощи (п. 2.9.3);

- После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки) (п. 2.9.4).

 

    В соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и внесенными изменениями Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 10 от 24.03.2021 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16:

- Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации (п. 2.6).

 

 

Уважаемые родители и учащиеся!

С этого года кардинально меняется система работы  дополнительного образования (ДО).

Теперь записаться на кружки и  секции в МБОУ ДО "Починковский ЦДО" можно только через новый информационный портал. Официально он называется Региональный навигатор дополнительного образования детей.

Еще одно новшество — меняется система финансирования учреждений ДО, вводятся так называемые сертификаты. Теперь каждому ребёнку от 5 до 18 лет гарантировано обучение по одной учебной программе полностью за счет государства.

 

Рассказываем, что происходит и как всё работает.

Что такое Навигатор и для чего он родителям?

Информационный портал Навигатор — это онлайн-каталог и система бронирования кружков, курсов, секций всех муниципальных центров ДО в регионе, а также спортивных, музыкальных и художественных школ. Теперь записаться в них на обучение можно только через Навигатор нашего региона. С помощью нового сайта родители могут выбирать для своих детей занятия и курсы, исходя из тематики, местоположения центра, возрастной категории и т.д.

Кроме того, в Навигаторе могут представлять свои услуги частные учреждения дополнительного образования при наличии у них соответствующей лицензии.

Зачем внедряется Навигатор?

В сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения РФ выпустило приказ «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей». Цель, если вкратце, — оптимизировать систему ДО, повысить её доступность и открытость.

Поэтому в Нижегородской области и других регионах с сентября внедряется Навигатор и встроенная в него система сертификатов финансирования ДО. Теперь на каждого ребенка персонально закладываются бюджетные средства для оплаты кружков и курсов в системе ДО. Этими деньгами можно воспользоваться, только зарегистрировавшись в Навигаторе.

 

Как записаться в кружок или на секцию? Как получить сертификат на бесплатное обучение?

 

Первый этап. Зарегистрироваться в системе, добавить данные ребёнка, нажать кнопку «получить сертификат».  Теперь у вас есть «сертификат учета» ребенка, фактически, это уникальный номер в базе данных Навигатора. Он позволяет вам пока что только подать заявку на зачисление в кружки и секции, представленные в Навигаторе.

 

Второй этап. «Активировать» сертификат, то есть прийти с документами ребенка (СНИЛС и свидетельство о рождении или паспорт) в МБОУ ДО "Починковский ЦДО". Подробная инструкция и список — в личном кабинете на сайте во вкладке «Дети» по ссылке «Активировать сертификат» или «Подтвердить данные».

В учреждении вы можете подтвердить данные ребёнка, данные сертификата, подписать согласие на обработку персональных данных и подать заявление на выделения средств для оплаты обучения вашего ребёнка.

ВАЖНО! Только после прохождения второго этапа
а) учреждения смогут зачислять ребёнка на программы обучения;
б) для вашего ребёнка может быть создан «сертификат финансирования», на который могут быть зачислены средства для оплаты обучения.

 

Стоит ли записаться сейчас или есть время подумать?

Настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в Навигаторе и подать заявку на зачисление в группы уже сейчас. Количество мест в группах ограничено. Если промедлить, интересующие вас группы могут быть уже скомплектованы, придется выбирать из того, что осталось.

Регистрируйтесь на сайте, подавайте заявку на зачисление в интересующую вас группу. В начале августа с вами свяжется сотрудник этого центра. Он скажет, какой из курсов можно оплатить сертификатом, где доступна бюджетная форма зачисления, а где только платная.

 

Какой срок действия у сертификата?

Сертификат действует  один календарный год.

 

Как записаться в МБОУ ДО "Починковский ЦДО"? Будут ли у вас бесплатные программы по сертификатам?

Наш Центр представляет широкий выбор программ, в том числе и по сертификатам. Подать заявку можно уже сейчас. Регистрируйтесь в Навигаторе, переходите к программам МБОУ ДО "Починковский ЦДО"  и выбирайте. Комплектование групп и конкретика по сертификатам — ближе к августу. Наш сотрудник перезвонит для подтверждения вашего зачисления.

 

Куда звонить, если остались вопросы?

Звоните и пишите в МБОУ ДО "Починковский ЦДО".

Наш адрес: с.Починки, ул.1 Мая, дом 2,

 тел. 8 (831 97) 50674 .
График работы: ПН – ПТ - с 8.00 до 17.00; СБ-ВС – с 9.00 до14.00

О.В.Илюшечкина, О.М.Пыхонина, В.А.Хорева;

 


Письмо Министерства образования Нижегородской области от 23.09.2016  № 316-01-99 4733/16 -00 "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Новые места в дополнительном образовании

МБОУ ДО "Починковский ЦДО" в 2022 году участвует в проекте по созданию новых мест дополнительного образования детей проводятся в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

2 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Стартовал Проект "Билет в Будущее"

Школьники Нижегородской области могут принять участие в конкурсе роликов в социальных сетях для учащихся 6-11-х классов – участников проекта «Билет в будущее» До 15 ноября необходимо направить на электронную почту videobilet52@mail.ru видеоролик, а также документы в формате PDF,

12 ноября 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Антинаркотический месячник

с 26 мая по 26 июня 2020 года в Нижегородской области проходит месячник антинаркотической направленности. Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

1 июня 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Персонифицированное финансирование дополнительного образования в Починковском районе.

В сентябре 2020 года в Починковском муниципальном районе Нижегородской области начнёт работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. Наш Центр дополнительного образования также примет участие в системе персонифицированного финансирования дополнительных занятий.

25 мая 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


"Памяти героев"

В рамках реализации основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году запланировано проведение всероссийского проекта «Памяти Героев».Основной целью проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.

21 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей Несмотря на постоянные усилия, направленные на борьбу с возбудителями гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ победить их до сих пор не удается. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирусы, прежде всего вирусы гриппа и коронавирусы обладают способностью менять свою структуру и мутировавший вирус, способен поражать человека вновь. Так, переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через него, так как иммунитета против этого вида вируса организм пока не выработал.

14 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Внимание. Коронавирус!

С конца декабря вся мировая пресса в ежедневном режиме на первых полосах публикует сообщения о новом инфекционном заболевании, вызванным коронавирусом 2019-nCoV. Для него характерны симптомы ОРВИ, в значительном количестве случаев переходящие в тяжелую пневмонию.

4 февраля 2020    |     Категория: Новости    |     Подробнее...



Горячая линия!

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2019 № Сл-316-335861/19 информируем о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи.

20 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


О реализации национального проекта "Культура"

По итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам 24 декабря 2018 года утвержден паспорт национального проекта «Культура».

14 ноября 2019    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2

На сайте cdo-pochinki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы